Тверской предприниматель стал лауреатом федерального проекта «Деловая элита России»

Тверской предприниматель стал лауреатом федерального проекта «Деловая элита России»

Руководитель Холдинга «Афанасий» Ларин стал лауреатом проекта «Деловая элита России» за преданность своему делу, целеустремленность и личный вклад в развитие и процветание России.


Одноименный альманах издается уже в шестой раз в рамках реализации Президентской программы приоритетных национальных проектов и Государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации. В нём рассказывают о ярких отечественных деятелях, лидеров образования, бизнеса, хозяйственной и общественной жизни.

Максим Владиславович руководит предприятием с 90-х годов. В те годы молодому еще предпринимателю приходилось не просто поднимать производство в сложных экономических условиях, но и бороться за его существование с рейдерскими захватчиками. 20 лет назад он вошел в сотню самых успешных предпринимателей России по версии журнала «Эксперт», а теперь он в списке ведущих лидеров в стране.

«Афанасий» – одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности Твери. Сегодня это уже не просто пивоваренный завод, а мультипродуктовый Холдинг, лауреат престижных премий в области пищевой промышленности (таких как «Продэкспо», «100 лучших товаров России» и др.). «Афанасий» – визитная карточка региона, градообразующее предприятие Твери и крупнейший работодатель города, где трудятся 1223 человека.

Стремление к новациям и расширению возможностей – вот что определяет деятельность М.В. Ларина. По его инициативе впервые в России было налажено производство и логистика живого пива; создана оригинальная бутылка ёмкостью 0,33 л.; необоротная тара позволила продукции предприятия в 1994 г. попасть на полки большинства торговых точек Москвы и Санкт-Петербурга, а реклама ЗНАКового пива и этикетка с термознаком стали в 1999 г. самым оригинальным продвижением. В 2008 г. была запущена линия розлива деревенского молока. В 2012 году создан рыбный цех, ещё через 4 года – мясной. Максим Ларин не только инициирует открытие новых направлений компании, но и лично участвует в них. Так перед заключением договора с камчатским партнером о сотрудничестве, он побывал на тестовой рыбалке с целью убедиться в свежести и качестве сырья для продукции.

Помимо выпуска экологически чистых продуктов питания, Холдинг реализует проекты в области безопасности горожан, патриотического воспитания подрастающего поколения, экологии, туризма, развития сельского хозяйства и отечественного производства. Об этих и других достижениях предприятия под руководством М.В. Ларина рассказывают в альманахе «Деловая элита России». Ссылка на электронную версию издания https://erapr.ru/article/delovaya-elita-rossii-2017-god/

Михаил Тверской

Дата публикации: 15 Мар 2018, 16:44

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий