На сцене Тверского ТЮЗа представят спектакль "Евгений Онегин"

На сцене Тверского ТЮЗа представят спектакль "Евгений Онегин"

«Евгений Онегин» - самый известный роман русской литературы: дуэль Ленского и Онегина, письмо Татьяны, и въедливая строчка «...мой дядя самых честных правил...»... А что ещё? Какие смыслы сокрыты в этом произведении и почему к нему все больше и больше обращаются в наше время?


Спектакль «Евгений Онегин» от студентов ВГИКа (мастерская Ясуловича) идёт всего один час двадцать минут, но за это время перед зрителем проносится целая эпоха 19 века и судьба самого известного героя русской литературы. Драматическое действие происходит на границе двух времён: нашего, современного и того далёкого и прекрасного. Это соединение отражено в костюмах, сценографии, в авторском музыкальном оформлении и пластике, где русские народные песни сплетаются с ироничным, инфернальным прочтением письма Татьяны, где все актеры примеряют на себя роль Онегина, а актрисы - Татьяны, чтобы найти в себе их черты и актуальность чувств, вопросов и смыслов, которые продолжают будоражить наши сердца спустя два века.

«Еще бокалов жажда просит Залить горячий жир котлет...» Что может быть лучше дуэлей, балов, брегетов, шампанского, мужской чести и, конечно же, любви? А что мы знаем об этом? Не призраки ли это давно ушедшей эпохи? Мы бесконечно куда-то бежим, забывая послушать своё сердце. Поэтому именно сейчас наши сердца как никогда требуют искренности, красоты и чувств. Как близки к нам герои романа? И что неразрывно связывает нас с ними спустя несколько эпох?

Премьера на сцене Тверского ТЮЗа состоится 20 марта 2018 года

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2018, 18:33

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий