За год работы проекта «Генеральная уборка» в Тверской области ликвидировано 80 свалок

За год работы проекта «Генеральная уборка» в Тверской области ликвидировано 80 свалок

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Тверской области подвели итоги работы за 2017 г. С февраля прошлого года на интерактивную карту, созданную в рамках экологического проекта ОНФ, поступило около 300 сигналов от граждан о несанкционированных свалках. На сегодняшний день активисты регионального отделения Народного фронта смогли добиться ликвидации 80 из них.


Наибольшее количество обращений получено от жителей Твери – 73 жалобы. При этом большинство сигналов касается площадок временного размещения отходов. В настоящий момент в городе убрано 28 свалок.

В список территорий, откуда поступает наибольшее количество обращений, также попали Калязинский район – 42, убрано 6 свалок, Конаковский район – 37 жалоб, 17 свалок ликвидировано, Калининский район – 34 свалки отмечено, 10 из них убраны, Бологовский район – 29 обращений, ни одна свалка не убрана.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Тверской области Вячеслава Щербакова, за год работы проект Народного фронта доказал свою эффективность, в его работу включились сотни жителей Тверской области и сотни тысяч человек по всей стране.

«Многие граждане, видя незаконные свалки или другие экологические нарушения, не знают, куда обращаться за помощью, так как не могут самостоятельно определить организации, ответственные за устранение нарушений. Проект ОНФ в этом случае позволяет помочь людям, так как работает по принципу «одного окна». Человек направляет информацию на сайт, а далее специалисты перераспределяют обращения по подведомственности», – рассказал Щербаков.

За время работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» в целом по стране на сайт поступило более 16 тыс. обращений граждан. Практически по половине из них уже достигнуто положительное решение.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Фев 2018, 20:06

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий