Юные актеры Твери покажут спектакль для своих сверстников

Юные актеры Твери покажут спектакль для своих сверстников

Музыкальный спектакль «Кентервильское привидение» - спектакль фестиваля детского мюзикла 2017 года, но он настолько полюбился зрителю, что его было решено оставить в новом театральном сезоне народного театра-студии «Премьер».


В ролях заняты юные актеры, но в силе чувств и самоотдаче им может позавидовать любой взрослый, ведь каждый из них выступает на сцене театра более 5 лет.

«Кентервильское привидение» - известная многим готическо-юмористическая новелла Оскара Уайлда, повествование которой построено как сатира на буржуазное общество конца XIX столетия. Над постановкой спектакля работала объединенная творческая команда из Москвы и Твери: режиссер спектакля Игорь Яковлев, решил видоизменить концепцию повествования: действие переносится на 100 лет назад – во времена, когда сэр Симон еще не был приведением, а был влюбленным молодым юношей. Над созданием костюмов работала Валерия Василевко, на ее счету костюмы не только для Тверских, но и для Московских театров. Декорации создавались в творческой мастерской Павла Илюшина, а литературную составляющую подготовила Елена Артемьева, ей удалось сохранить свойственную автору философию символизма. Ну и конечно же визитная карточка театра «Премьер» - авторская музыка Андрея Корякова, известная не только в Твери, но и за ее пределами.
Спектакль рассчитан, прежде всего, на подростковую аудиторию от 12 до 17 лет, сверстников актеров спектакля. Но он будет интересен и взрослой аудитории, ведь спектакль поднимает вопросы семейных ценностей, любви и верности, а через них дает лучше понять молодое поколение.

Спектакль состоится 2 марта в 19:00 по адресу ул. Желябова 22 (Народный театр-студия «Премьер»). Стоимость билетов: 200 рублей, а заказать или купить их можно на сайте театра: thepremier.ru или по телефону: 475-485.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Фев 2018, 16:24

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий