В Твери сотрудники ФСБ пресекли мошенническую деятельность

В Твери сотрудники ФСБ пресекли мошенническую деятельность

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1980 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ.


В судебном заседании установлено, что в марте 2017 года 37-летний житель г. Твери, действуя из корыстных побуждений, сообщил двум гражданам заведомо ложные сведения о наличии возможности оказания помощи в прекращении в отношении них доследственной проверки, находившейся в производстве Калининского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области, через знакомое должностное лицо, фактически не имея такой возможности и намерений, за денежное вознаграждение в размере 1 250 000 рублей.

Преступная деятельность подсудимого пресечена 12.04.2017 сотрудниками УФСБ России по Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в момент передачи денежных средств. Расследование по делу осуществлялось Управлением ФСБ России по Тверской области.

Приговором Заволжского районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Фев 2018, 19:35

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий