В Твери проходит выставка памяти художника Бориса Фоменко "Мне была понятна жизнь природы дивной…"

В Твери проходит выставка памяти художника Бориса Фоменко "Мне была понятна жизнь природы дивной…"

9 февраля в Выставочном зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена состоялось открытие выставки, посвященной памяти пензенского художника Бориса Владимировича Фоменко «Мне была понятна жизнь природы дивной…».


Художник в своих работах воспевает не только неповторимость родного пензенского края, но и широту просторов всей России. На выставке представлены: «Пензенский дворик», «Вечер на Суре», «Пензенские просторы», «Улица Чкалова», «Дорога к храму» и многие другие полотна.

Борис Фоменко в своем творчестве стремился выразить духовное начало, красоту, гармонию, отразив уходящую в безвозвратное прошлое натуру: заваленные деревянные домики, сельские храмы, городские полуразрушенные окраины.

Посетители выставки смогли увидеть более двадцати работ, графических и живописных, а также пообщаться с родственниками и друзьями художника, которые рассказали о его жизненном и творческом пути.

На открытии выставки прозвучали стихи о живописи и вдохновении в исполнении участников поэтического клуба «Роса».

Выставка будет работать по 26 февраля.
Вход свободный.
Телефон: 34-82-14.
Адрес: Тверской проспект, 5.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Фев 2018, 16:50

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий