Тверичам сыграют на уникальном инструменте - балалайке-контрабасе

Тверичам сыграют на уникальном инструменте - балалайке-контрабасе

2 марта в пятницу в 18:30 сцена Тверской академической филармонии встретит знаменитого музыканта Михаила Дзюдзе, который вместе с Губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» представит программу «Странствующий контрабас».


Михаил Дзюдзе будет солировать на уникальном инструменте – балалайке-контрабасе

Вот что сам музыкант говорит о своём инструменте: "Я сам всегда считал, что балалайка-контрабас — инструмент не сольный. А теперь понимаю, что это русский народный, на минуточку(!), инструмент, и вот сейчас нам удалось его поставить в один ряд с необычными, редкими, экзотическими инструментами – сольными инструментами"

Михаил Дзюдзе — один из основателей и экс-солист знаменитого петербургского ансамбля «Терем-квартет». По виртуозности владения инструментом и силе воздействия на аудиторию он остаётся непревзойденным исполнителем на балалайке-контрабасе. Подлинный новатор, внёсший в исполнительство на своём инструменте множество новых приёмов, первым перевел его из ансамблевого в ранг солирующего. Владеет уникальной исполнительской манерой, которую стремятся перенять музыканты всего мира.

Билеты здесь: https://goo.gl/XG6PCs
Видео о концерте: https://youtu.be/O1hIqWNhlDY
Стоимость билетов: 450 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2018, 9:22

Теги: , ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий