Международный день без интернета тверичи все же провели в сети

Международный день без интернета тверичи все же провели в сети

Жители Тверской области в период проведения международной акции «День без интернета» предпочли не отказываться от общения онлайн, и суммарный объем скачанного трафика в сети Tele2 показал прирост по сравнению с обычным днем. К такому выводу пришли специалисты оператора, проанализировав активность абонентов.


28 января 2018 года, в Международный день без интернета, клиенты Tele2 в Тверской области скачали 38,5 Тб интернет-трафика. Этого объема хватило бы на просмотр онлайн около 56 тысяч фильмов в HD-качестве или на загрузку в соцсети или мессенджеры примерно 134 млн фотографий.

По сравнению с воскресеньем неделей ранее, в день международной акции объем скачиваемого трафика вырос на 223 Гб, при этом количество совершенных тверичами звонков в среднем сохранилось на том же уровне. Это говорит о том, что жители региона предпочли общаться в соцсетях и мессенджерах.

– Сегодня более половины населения России постоянно выходят в сеть со смартфонов – таковы данные исследования аналитической компании Mediascope. И это неудивительно: общаться через соцсети и мессенджеры становится все удобнее, кроме этого доступ в сеть открывает для пользователей широкие возможности для развлечений. Вероятно, именно это стало причиной, почему тверичи все же предпочли выходить в сеть в день международной акции, – рассказал технический директор макрорегиона «Центр» Tele2 Максим Балышев. – Мы же, в свою очередь, делаем все, чтобы пользоваться интернетом жителям региона было удобно. Однако напоминаем, что отдых от общения онлайн иногда все же надо устраивать.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Фев 2018, 19:08

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий