На территории Тверского СИЗО впервые провели обряд крещения

На территории Тверского СИЗО впервые провели обряд крещения

На территории Тверского СИЗО находится часовня в честь иконы «Споручница Грешных». Здесь 24 января впервые прошел обряд крещения, который провел иерей Николай Ильин.


Православие принял один человек с очень непростой судьбой. Его «путь к Богу» оказался долгим и извилистым. Вот что об этом рассказал перед Таинством крещения сам осужденный:
- «На принятие мной христианской веры сильно повлияла моя жена. Когда тяжело заболел наш ребенок, она сказала, что если он выживет, то мы его окрестим и попросила меня тоже подумать о принятии христианской веры. Ребенок поправился, принял христианство, а я так и не выполнил просьбу жены. После этого начались неприятности в моей жизни: я оказался в местах лишения свободы, потом тяжело заболела моя жена.

Находясь в СИЗО, я изучил много православной литературы, у меня было достаточно времени, чтобы подумать о своей «прошлой жизни» и понять, что вера в Бога поможет мне справиться со всеми трудностями, обрести себя и встать на «праведный путь», поэтому я наконец-то принял для себя решение окреститься в православную веру».

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Янв 2018, 14:38

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий