В Твери прошел "Географический диктант"

В Твери прошел "Географический диктант"

26 ноября состоялась Ежегодная международная образовательная акция "Географический диктант". В этом году геодиктант шагнул за пределы России: акция прошла в СНГ, некоторых странах Европы и Азии, а также в Австралии и в Аргентине.


Тысячи площадок по всей России вели свою работу. Следует отметить, что интерес к Географическому диктанту с каждым годом растёт.

В Твери одной из площадок проведения Диктанта стал Тверской государственный университет, в стенах которого собралось более 100.

В этом году на площадке ТвГУ была подготовлена интересная программа. Так, перед написанием теста можно было потренироваться: собрать спилс-карту районов Тверской области, поупражняться в нанесении по памяти географических объектов на контурную карту, ответить на вопросы с помощью карты часовых поясов России, вспомнить расположение и очертания субъектов РФ на карте и многое другое. Такие игры-тренировки помогли закрепить знания по географии, развить пространственное мышление, а также весело и интересно провести время. Ещё одной необычной деталью географического праздника стал показ фильмов из цикла "5 вершин России", подготовленных Русским географическим обществом.
Для всех участников было полезно проверить свои знания по географии, узнать много нового.

Узнать свои результаты можно будет после 25 декабря на сайте РГО.

Илья Смирнов

Дата публикации: 26 Ноя 2017, 18:48

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий