В Твери перед судом предстанет бывший директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

В Твери перед судом предстанет бывший директор предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Сантехсервис», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).


Следствием установлено, что директор ООО «Сантехсервис» действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в направлении поступающих денежных средств, предназначенных на выплату заработной платы работникам, для получения Обществом прибыли и на иные цели, в период с 27 февраля 2015 года по 31 марта 2016 года, а также с 25 февраля по 31 декабря 2015 года, полностью не выплачивал работникам заработную плату, в связи с чем у ООО «Сантехсервис» перед ними образовалась задолженность в сумме более 5 миллионов 270 тысяч рублей.

За период расследования следователем проведен полный комплекс следственных мероприятий, изъята и осмотрена бухгалтерская и иная финансовая документация ООО «Сантехсервис», назначены и проведены судебные экспертизы, признаны потерпевшими и опрошены более 30 работников Общества. По ходатайству следователя решением суда на имущество обвиняемого наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Ноя 2017, 14:05

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий