Тверские артисты представят спектакль "Антон Павлович шутит..." в Москве

Тверские артисты представят спектакль "Антон Павлович шутит..." в Москве

9 ноября 2017 года в Центральном доме работников искусств в Москве в рамках цикла вечеров "Звёзды из провинции" состоится показ спектакля "Антон Павлович шутит..." Тверского академического театра драмы.

Антон Павлович Чехов – классик мировой литературы и мирового театра. В Тверском театре драмы любят и популяризируют имя писателя среди зрительской аудитории Твери и области. Со дня премьеры 4 апреля 2017 года, спектакль востребован и получает высокие оценки у зрителей. Теперь – и предложение из Центрального дома работников искусств. В постановке, которую увидят на московских подмостках, объединены искромётные одноактные пьесы-шутки драматурга «Юбилей» и «Предложение»; а также трогательные рассказы-воспоминания - «Шуточка» и «Рассказ госпожи N.N.».

Режиссёр Светлана Филатова уверена, что в комедии «Антон Павлович шутит…» нежность чувств и острая сатира миниатюр А.П. Чехова оставят у театралов лёгкое и приятное послевкусие: «Чехов любил юмор. Он говорил: «Не понимает человек шутки, - пиши пропало!». В премьерном спектакле пьесы Чехова «Юбилей» и «Предложение» через характеры героев предлагают нам увидеть себя со стороны – улыбнуться и посмеяться, глядя на наши недостатки и добродетели.… А с помощью рассказов «…госпожи N.N.» и «Шуточки» мы с артистами хотели бы ещё раз напомнить зрителям о странностях любви: то, что порой проходит незамеченным, оставляет след на всю жизнь! «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»…»

 

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Ноя 2017, 9:49

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий