До первой премьеры сезона в Театре драмы остаются считанные дни

До первой премьеры сезона в Театре драмы остаются считанные дни

На подмостки большой сцены ТАТД вот-вот взойдёт романтическая трагикомедия от самого загадочного российского писателя – Михаила Булгакова. 20, 21 и 22 октября в театре состоится премьера спектакля «Кабала святош».


Первая премьера 272-ого театрального сезона — это не что иное, как долгожданное воплощение просьбы тверских зрителей «включить в репертуар театра произведение Булгакова», а также подарок к юбилеям народного артиста России Константина Юченкова (исполнителя роли Мольера) и режиссёра спектакля Валерия Персикова. Отметим, что вечер 28 октября может быть особенно интересен для театралов: в четвёртый премьерный показ спектакля «Кабала святош» театр готовит чествование двух юбиляров.

Театр бушующих страстей. Трагическая судьба артиста и автора знаменитых комедий Жана-Батиста Поклена де Мольера, положившего жизнь на алтарь творчества… Власть короля Людовика Великого и кабала архиепископа Маркиза де Шаррона… Коварство и любовь, талант и зависть, тайны и интриги королевского двора,- всё это ждет зрителя в одной из самых загадочных, но повторяющейся в веках историй всех времён, включающей в себя множество подтекстов.

Забронировать билеты можно на сайте театра по ссылке http://tatd.ru/kabala-svyatosh

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Окт 2017, 12:26

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий