В Вышневолоцкой ЦРБ выявили продукты с опасными бактериями

В Вышневолоцкой ЦРБ выявили продукты с опасными бактериями

Сотрудником отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в Вышневолоцкой центральной районной больнице были отобраны пробы замороженной говядины белорусского производителя и отправлены на экспертизу в ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория», подведомственное Россельхознадзору.


В результате микробиологических исследований в образцах выявлены сальмонеллы и бактерии группы кишечной палочки, что является нарушениями требований Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции». Отбор проб говядины проводился в рамках Плана Государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов.

О результатах исследования продукции была извещена Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория по системе Раннего Оповещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору с целью принятия соответствующих мер и проведения необходимых мероприятий. Контроль качества и безопасности продукции будет продолжен.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Сен 2017, 14:44

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий