Пропавшего в Калининском районе ребенка нашли живым и здоровым

Пропавшего в Калининском районе ребенка нашли живым и здоровым

Пропажа детей - это трагедия, причем трагедия общая. И мысли типа "меня это не коснется", "это где-то там, мне до этого дела нет" нужно сразу гнать прочь.


Даже сейчас, в век стремительного развития технологий, найти пропавшего ребенка чрезвычайно трудно, несмотря на все усилия правоохранительных органов. Появление и распространение поисково-спасательных отрядов немного улучшает статистику. Однако ресурсы у отрядов сильно ограничены. Именно поэтому помощь неравнодушных людей и волонтеров в этом деле неоценима.

28 июля 2017 года в СНТ "Пенсионер" Калининского района Тверской области пропал Дмитрий Шаихов 2003 года рождения. Мальчик пошел выносить мусор и домой не вернулся. На поиски ребенка были ориентированы спасатели, полиция, местные жители и волонтеры ВПСО "Сова" (Тверская и Ржевская группы). Параллельно вели работу следователи, было организовано проведение доследственной проверки с опросом родственников и соседей по участкам.

Было установлено, что подросток и ранее покидал место своего жительства, однако спустя некоторое время возвращался. Этот факт давал хорошие прогнозы на поиск. К счастью, ребенка нашли живым и здоровым. Как сообщили Тверскому Дайджесту в Следственном управлении, его нашли в том же СНТ "Пенсионер". По всей видимости ребенок скрывался от спасателей и волонтеров. Однако все хорошо, что хорошо кончается.

Если Вы хотите присоединиться к отряду, участвовать в поисках или помогать каким-то другим образом, заполните анкету на официальном сайте "Совы" по ссылке poisktver.ru/volunteer/

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Авг 2017, 9:29

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий