До завершения ремонтной кампании «Тверь Водоканал» переложит порядка 2 тысяч метров сетей

До завершения ремонтной кампании «Тверь Водоканал» переложит порядка 2 тысяч метров сетей

В рамках производственной программы 2017 года ООО «Тверь Водоканал» заменит около двух тысяч метров водопроводных и канализационных сетей разных диаметров. Расходы предприятия на эти цели составят более 30 млн рублей.


С начала этого года уже реализован крупный проект по замене участка канализационного коллектора на улице Королева диаметром 1500 мм. Стоит отметить, что протяженность капитально отремонтированного участка увеличена более чем в два раза - с 70 до 180 метров. Стоимость этого проекта составила около 5 млн рублей. Кроме того, специалисты предприятия заменили более 350 метров сборных водоводов на Медновском и Тверецком водозаборе.

«В последние годы мы уделяем особое внимание обновлению сетевого хозяйства Твери. Мы перекладываем трубы разных диаметров и счет ведём километрами. В условиях ограниченного роста тарифа мы стараемся выполнить максимальный объем работ, необходимых для обеспечения надежного водоснабжения и водоотведения города», - рассказала директор по производству ООО «Тверь Водоканал» Светлана Ермолаева.

В настоящее время ведется подготовительная работа к реализации самого дорогостоящего проекта производственной программы этого года – замене 550 метров водовода диаметром 900 мм на Медновском водозаборе. На реализацию этого мероприятия планируется направить более 15 млн рублей.

Специалисты уже приступили к замене 240 метров водовода в районе 2-й Колхозной улицы в Пролетарском районе областного центра. В сентябре планируется перекладка 115 метров напорной канализации в районе Речного вокзала.

Необходимо также отметить, что программа капитальных ремонтов «Тверь Водоканала» в процессе реализации корректируется, при необходимости в нее включаются новые объекты. В связи с корректировкой в ближайшее время будет переложен участок канализационного коллектора протяженностью 35 метров на улице Машинистов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 1 Авг 2017, 15:07

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий