Задолжали по-крупному

Задолжали по-крупному

За шесть месяцев 2017 года в пользу ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» с должников взыскано более 116 млн. рублей. Подобные результаты достигнуты благодаря эффективному сотрудничеству энергетиков с судебными приставами.


Ежедневно специалисты ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» используют все возможности, предусмотренные существующим законодательством, чтобы решить вопросы взыскания долга в досудебном порядке. Однако когда предупредительных мер становится недостаточно, Гарантирующий поставщик вынужден обратиться в суд.

Основанием для обращения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» в суд является просрочка оплаты потребленной электрической энергии более трех месяцев. После вступления решения суда в законную силу Гарантирующим поставщиком получается исполнительный документ, который впоследствии направляется судебным приставам для принудительного взыскания задолженности на основании норм ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так, в результате совместной работы за первое полугодие 2017 года с физических лиц взыскано более 13,8 млн. рублей по 863 исполнительным документам, с юридических лиц - более 102,7 млн. рублей по 151 исполнительному документу.

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» призывает всех должников не тянуть с решением вопросов погашения задолженности и помнить, что от своевременных платежей зависит надежность энергоснабжения региона. Получаемые от потребителей средства Гарантирующий поставщик использует для расчетов с производителями энергии, а также своевременной оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке энергоресурсов. Являясь связующим звеном в цепочке между производством, поставкой электроэнергии и потребителем, «ТверьАтомЭнергоСбыт» вынужден применять профилактические меры в отношении должников для сохранения стабильной работы энергосистемы региона.

Гарантирующий поставщик призывает своих потребителей не доводить дело до судебных разбирательств. Ведь в таком случае размер долга увеличится за счет добавления к нему штрафов. Чтобы избежать незапланированных расходов, квитанции за электроэнергию необходимо оплачивать вовремя. Если в силу жизненных обстоятельств расплатиться за услуги Вы не можете, то есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволит гасить долги частями. Получить более подробную информацию о задолженности и о способах ее погашения можно по телефонам 8-800-550-30-69, (4822) 48-30-13.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июл 2017, 13:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий