В Тверской области управляющую компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Тверской области управляющую компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей

В Госжилинспекцию Тверской области поступило постановление мирового судьи судебного участка № 1 г. Ржева и Ржевского района, из которого следует, что суд признал виновным в совершении административного правонарушения ООО «Мастер Дом» и подверг его наказанию в виде штрафа в сумме 200 тысяч рублей.


Это первый факт привлечения к ответственности управляющих организаций судебными органами Тверской области за неисполнение требований органа государственного жилищного надзора региона о предъявлении квалификационного аттестата должностными лицами УК со времени принятия федерального закона от 21.07.2014 № 255-ФЗ, который положил начало лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе внеплановой документарной проверки, проведенной Госжилинспекцией Тверской области в отношении ООО «Мастер Дом», осуществляющего управление домами в г. Ржев, выявлены нарушения действующего законодательства, в том числе – отсутствие аттестата у генерального директора управляющей компании. По результатам проверки было выдано предписание устранить нарушение лицензионных требований и получить квалификационный аттестат.

Судебное решение, принятое во Ржеве, подтвердило законность требований органа исполнительной власти. Управление многоквартирными домами должно осуществляться в соответствии с законом и людьми, получившими необходимую профессиональную подготовку.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Июл 2017, 19:24

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий