В Твери на 5 дней перекроют мост

В Твери на 5 дней перекроют мост

С 5 по 9 августа 2017 года в Твери будут производиться работы на Старом мосту через Волгу, в связи с чем он будет временно перекрыт для движения автотранспорта.


Покраска Старого моста была произведена прошлым летом. В этом году в рамках мониторинга был выявлен ряд дефектов, допущенных в ходе работ, в связи с чем «Тверской ДСК» в соответствии с гарантийными обязательствами устранит недостатки.

Подрядчиком будут осуществляться работы по покраске отдельных элементов моста, на которых были выявлены дефекты. На период производства работ - с 6 часов утра 5 августа до 23 часов 9 августа - движение по мосту будет временно прекращено.

В связи с временным закрытием моста на время ремонта будет частично изменена схема движения общественного транспорта. Троллейбусы маршрутов №3 и №4, в обычное время следующие в Заволжье, с 5 по 9 августа будут двигаться следующим образом: маршрут №3 - «ул. Левитана - городская больница №1», маршрут №4 - «микрорайон Чайка - бульвар Профсоюзов». Для сохранения транспортной доступности дальнего Заволжья будет усилено движение по автобусному маршруту №30.

Объезд моста будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения. Руководителям транспортных организаций и предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, рекомендовано временно изменить схемы движения подвижного состава, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями.

Необходимо отметить, что ремонт асфальтового покрытия на Старом и Новом мостах в соответствии с утвержденным графиком должен быть завершен до 1 августа. Администрация города осуществляет ежедневный контроль за ходом ремонтных работ.

Михаил Тверской. Фото - Сергей Терехов

Дата публикации: 27 Июл 2017, 13:15

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий