В Твери двое "предпринимателей" изготавливали амфетамин в бане

В Твери двое "предпринимателей" изготавливали амфетамин в бане

Тверским областным судом провозглашен приговор по уголовному делу двух жителей Твери, признанных виновными в совершении преступлений против здоровья населения и общественной нравственности (ч.2 ст.228, ч.3 ст. 228, ч.5 ст.228.1 УК РФ).


Как следует из материалов дела, в июне 2016 года 34 – летний житель Твери Андрей Г. обратился к 38-летнему знакомому Евгению Е. с предложением о совместном изготовлении амфетамина, не посвящая того в свои планы о сбыте психотропного вещества. Последний, являясь наркозависимым лицом, согласился с условием передачи ему части психотропного вещества для личного употребления, предоставил для изготовления помещение своей бани, расположенной в Калининском районе.

Осужденные приобрели в Москве оборудование и химические реактивы для производства психотропного вещества. В октябре 2016 года мужчины изготовили в бане амфетамин общей массой, превышающей 270 граммов.

Расследование уголовного дела осуществлялось Управлением ФСБ России по Тверской области. Тверским областным судом Андрею Г. назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 110 тысяч рублей, Евгению Е. – в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной полонии строгого режима со штрафом 50 тысяч рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 24 Июл 2017, 9:50

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий