В Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова открылась персональная выставка Анны Щербаковой "Взгляд"

В Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова открылась персональная выставка Анны Щербаковой "Взгляд"

Совсем скоро в Тверском художественном колледже им. А.Г. Венецианова начнётся защита дипломных проектов выпускников 2017 года. А пока в выставочном зале колледжа открылась выставка студентки выпускного курса Щербаковой Анны.


Анна – человек уникальный: ей одинаково интересны и живопись, и графика. Возможно, эта любовь объединена единым жанром - портрет? Возможно… Но! Её живописные пейзажи так же удивительны и притягательны, как и автопортреты, выполненные в различных графических техниках.

Анна развивает себя и провоцирует на эксперименты с первого курса, принимая участие в различных конкурсах и выставочных проектах. И вот на выходе из стен «Венециановки» - это уже молодой художник, умеющий учиться и творчески работать, стипендиат конкурса Губернатора Тверской области 2016 года.

Она экспериментирует с цветом, формой, форматом и фактурой, очень любит делать быстрые композиционные рисунки: фигура, интерьер, пейзаж…

Любит рисовать в острых ракурсах. Наброски и короткие рисунки Анны - украшение на семестровых просмотрах и на этой выставке, которую она назвала «Взгляд».

Работы Анны уже были представлены на различных выставочных площадках, в том числе и в залах Академии Художеств России, в рамках отчетной выставки лауреатов и дипломантов художественного конкурса, посвященных памяти Зверькова Ефрема Ивановича, народного художника СССР, проходившей в Москве в 2015 году. В усадьбе Дервизов Домотканово, где когда-то гостил Илья Ефимович Репин, в 2016 году проходила ее персональная выставка «Церулеум».

Встретиться «Взгляд»ами и познакомиться с молодым художником можно на выставке, открытой до 24 июня 2017 года по адресу: Тверь, набережная А. Никитина, 44, выставочный зал художественного колледжа им. А.Г. Венецианова.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Июн 2017, 10:28

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий