"Тверскую генерацию" привлекли к ответственности за незаконный сброс сточных вод в Тверцу

"Тверскую генерацию" привлекли к ответственности за незаконный сброс сточных вод в Тверцу

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Заволжского района г. Твери в 2016 году, установлено, что ООО «Тверская генерация» осуществляет сброс сточных вод в реку Тверца без разрешения о предоставлении водного объекта в пользование и без соответствующего разрешения.


По результатам проверки прокуратурой района должностные лица ООО «Тверская генерация» привлечены к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.7.6 КоАП РФ (пользование водным объектом с нарушением установленных условий) и ч.1 ст.8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водные объекты).

В ходе проведения контрольной проверки в январе 2017 года установлено, что нарушения требований природоохранного законодательства не устранены.

В целях устранения указанных нарушений прокурор района в суд направлено исковое заявление о возложении на ООО «Тверская генерация» обязанности устранить нарушения природоохранного законодательства, путем обязания общества получить решение о предоставлении водного объекта в пользование для сброса ливневых сточных вод и получить разрешение на сброс ливневых сточных вод в реку Тверца с территории ТЭЦ-3.

Заволжским районным судом г.Твери исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июн 2017, 12:38

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий