Строительство детской поликлиники в микрорайоне "Южный" в Твери планируют завершить в первом полугодии 2018 года

Строительство детской поликлиники в микрорайоне "Южный" в Твери планируют завершить в первом полугодии 2018 года

На данный момент завершён подготовительный этап реализации проекта строительства детской поликлиники в микрорайоне "Южный" в Твери - определён земельный участок на улице Можайского, проектно-сметная документация прошла госэкспертизу.


Из областного бюджета на строительство учреждения направлено более 200 млн рублей, в частности, в 2017 году — 163,6 млн рублей. Ввести новую поликлинику в эксплуатацию планируют уже в первом полугодии 2018 года

Существующая детская поликлиника в «Южном» расположена в приспособленном помещении на первом этаже жилого дома и не может в полной мере обеспечить доступность медицинской помощи жителям микрорайона. Фактическая мощность учреждения составляет 160 посещений в смену — втрое больше плановой.

Новая поликлиника будет работать в две смены. По проекту, трёхэтажное здание площадью более 2,5 тыс. кв. м оборудуют по всем действующим стандартам. Число кабинетов участковых педиатров увеличится с 3 до 14, также значительно расширится перечень оказываемых медицинских услуг и количество профильных специалистов. В структуре учреждения появятся кабинеты кардиолога, эндокринолога, стоматолога, офтальмолога, невролога, ортопеда-травматолога и других врачей. В целом штат медицинских работников старшего, среднего и младшего звена увеличится с 53 до 168 человек.

На базе поликлиники откроется кабинет оптико-физиологической коррекции зрения, лаборатория, отделения физиотерапии и профилактики, рентгенодиагностическое отделение, хирургический блок, кабинеты развивающих игр.

Здание оборудуют двумя пассажирскими и грузовым лифтами, системами пожарной безопасности и видеонаблюдения. Будут созданы условия для приёма пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Проектом предусмотрено приобретение мебели и медицинского оборудования, а также благоустройство прилегающей территории: парковки, навеса для колясок, площадок для отдыха, садово-парковой зоны.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Июн 2017, 8:51

Категория: Медицина

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий