"Сапсаны" перевезли рекордное количество пассажиров

"Сапсаны" перевезли рекордное количество пассажиров

9 июня высокоскоростными поездами "Сапсан" перевезено максимальное суточное количество пассажиров – 18 190 человек. На эту дату на поезда "Сапсан" пассажирами было выкуплено около 95% предложенных ОАО "РЖД" мест. Заполняемость ряда поездов составила 100%.


В праздничные дни июня традиционно увеличивается пассажиропоток между Москвой и Санкт-Петербургом, формируя, таким образом, "пиковый" спрос на перевозку пассажиров высокоскоростными поездами "Сапсан". Для удовлетворения повышенного спроса на перевозку, ОАО "РЖД" увеличивает количество рейсов поездов "Сапсан", назначая до 15 пар поездов в сутки, в том числе три пары – сдвоенными составами (20 вагонов).

В настоящее время в ежедневном обращении курсируют 13 пар поездов, которые перевозят, в среднем, около 13 тыс. пассажиров в сутки. С 9 по 12 июня, с 15 июня по 2 июля и далее – по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям количество рейсов увеличено еще на две пары.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2017, 18:16

Теги:

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий