С начала года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 13 ДТП на железнодорожных переездах

С начала года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 13 ДТП на железнодорожных переездах

В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах на Октябрьской магистрали регулярно проводится профилактическая работа.


Переезды и подходы к ним приводятся в соответствие с требованиями нормативных документов, представители ОЖД на постоянной основе принимают участие в региональных комиссиях по безопасности движения, проводится работа по согласованию закрытия переездов, находящихся в одном уровне с автомобильными дорогами, при наличии в пятикилометровой зоне автодорожных путепроводов.

Особое внимание железнодорожники уделяют разъяснительной работе с автомобилистами. Так, с начала 2017 года работники железной дороги совместно с представителями ГИБДД провели порядка 1,5 тыс. профилактических рейдов с охватом более 85 тыс. человек, организовали более 3 тыс. разъяснительных бесед в автотранспортных предприятиях с охватом более 22 тыс. человек. Также проведено 58 профилактических бесед в учебных учреждениях с охватом более 1,5 тыс. человек.

Отметим, что с начала 2017 года на Октябрьской железной дороге зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Основной причиной, приводящей к ДТП, по-прежнему остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Июн 2017, 18:02

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий