Проект "Академия леса" тверской станции юннатов признан лучшим в сфере экологического образования

Проект "Академия леса" тверской станции юннатов признан лучшим в сфере экологического образования

Региональный проект «Академия леса» станции юных натуралистов Тверской области стал победителем международного конкурса «Экологическая культура. Мир и Согласие» в номинации «Экологическое образование». Итоги проекта подвели в начале июня в Москве.


В Тверской области большое внимание уделяется экологическому образованию и воспитанию населения. Целый ряд проектов направлен на формирование экологической культуры у подрастающего поколения.

Проект «Академия леса», отмеченный на международном уровне, реализуется в Тверской области с сентября 2016 года. Он включает проведение профориентационных мероприятий среди подростков в лесоводческой сфере, экологическое и лесохозяйственное образование.

За время реализации проекта в Тверской области созданы 50 школьных лесничеств, привлечено к природоохранной деятельности более 10 тысяч детей и подростков. Кроме того, сформирован региональный банк форм и методов экологического воспитания, действует учебно-практическая лаборатория «Региональный ресурсный центр «Академия леса».

В период летней оздоровительной кампании 2017 года запланирован выезд мобильной «Лаборатории на колесах» в загородные оздоровительные лагеря. Для детей проведут мастер-классы, демонстрационные опыты, исследования экологической направленности.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2017, 18:36

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий