Подписчики Русфонда собрали необходимую сумму в помощь Лене Парецковой из Конаково

Подписчики Русфонда собрали необходимую сумму в помощь Лене Парецковой из Конаково

16 июня 2017 года на сайте крупнейшего благотворительного фонда "Русфонд" был организован сбор в помощь 8-летней Лене Парецковой из Конаково.

Лена родилась в срок, вовремя научилась сидеть и ползать. Я замечала, что ножки у нее малоподвижные, но невролог говорила, что это со временем пройдет. А когда Лена стала пытаться вставать, оказалось, что стоять она может только на пальчиках. В год и восемь месяцев Лене поставили диагноз: ДЦП, спастическая диплегия. Мышцы ног у дочки были в сильном тонусе. После уколов они расслаблялись, но ненадолго. Я возила дочку в разные медцентры, ей сделали операцию, но преодолеть мышечную спастику не удавалось. Положительные сдвиги появились после курса лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва): Лена начала уверенно ходить, держась за одну руку, даже делать несколько шагов без опоры. У нее развивается речь, хотя еще не все звуки ей даются. В этом году Лена начнет учиться дома – по индивидуальной программе. Но она так мечтает пойти в школу вместе со всеми! Врачи ИМТ считают, что это возможно. Я одна воспитываю двоих детей и не могу оплатить лечение. Помогите! Людмила Булкина, Тверская область.

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва): «Лена нуждается в госпитализации для продолжения восстановительного лечения. Надо снижать патологический тонус мышц, улучшать координацию движений, развивать равновесие и мелкую моторику».

К 23 июня удалось собрать необходимую сумму. 36 338 руб собрали телезрители ГТРК «Тверь», 163 541 руб. собрали читатели Русфонда. Девочку госпитализируют в июле 2017 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Июн 2017, 12:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий