Кимрские полицейские спасли людей из горящего дома

Кимрские полицейские спасли людей из горящего дома

В ночь на 26 июня 2017 года в поселке Заводской Кимрского района загорелся деревянный жилой дом.


Еще до приезда на место пожарных расчетов у дома оказались старший лейтенант Антон Учуваткин и прапорщик Александр Совяков, которые в это время возвращались с вызова из деревни Зорино в кимрский отдел полиции. Заметив возгорание, они направились к горящему зданию. Около данного дома находились люди, которые сказали, что жильцы горящего дома скорее всего находятся внутри него.

Полицейские незамедлительно проследовали к дому, огнем которого была охвачена крыша и терраса. Подход к горящему дому затрудняла высокая температура и задымленность. Не смотря на это, они подошли к окну и открыли его. Сильное задымление и не знание планировки дома помешало сотрудникам проникнуть в дом. Стражи порядка стали громко звать людей, находящихся в «огненном плену» и в ответ из горящего дома услышали голоса мужчины и женщины. Данным гражданам они дали команду идти к окну на их голоса, что люди и сделали, после чего через окно были извлечены мужчина и женщина возрастом около 50 лет. Далее полицейские сопроводили их на безопасное расстояние от горящего дома.

По информации МО МВД России "Кимрский", при пожаре была спасена семья Леньковых, которые не пострадали благодаря четким и слаженным действиям сотрудников полиции.

Как сообщает региональное управление МЧС, локализация пожара была объявлена в 1:52, а полностью удалось ликвидировать возгорание лишь к 3 часам ночи.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Июн 2017, 21:29

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий