«Интернет даже там, где зачастую нет дорог» - Tele2 подвела итоги года работы LTE-450 в Тверской области

«Интернет даже там, где зачастую нет дорог» - Tele2 подвела итоги года работы LTE-450 в Тверской области

В мае 2016 года Тверская область стала одним из первых регионов, где Tele2 запустила услуги высокоскоростного интернета LTE-450 под брендом Skylink.


Тогда новую технологию в деревне Хотмирово первым протестировал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. За год сеть на частоте 450 МГц была запущена также в Московской, Ленинградской и Новгородской областях.

8 июня 2017 года на пресс-конференции в комплексе отдыха «Завидово» представители Tele2 рассказали журналистам и блогерам об итогах первого года работы сети LTE-450 в нашем регионе.

Уникальной особенностью LTE-450 представители Tele2 называют высокие скорости передачи данных и качественное покрытие даже в отдаленных районах. «Сеть LTE-450, которую запустила Tele2 под брендом Skylink, позволяет построить широчайшую зону охвата и проникновение сигнала в здания даже cо сложной архитектурой», - рассказал директор по развитию и реализации проекта LTE-450 Tele2 Дмитрий Курилов.

За год оператор расширил территорию покрытия сети LTE-450 на 20%: новые базовые станции были запущены в 12 населенных пунктах Тверской области. Сегодня услуги высокоскоростного интернета доступны 94% жителей региона. «Причем в отдельных населенных пунктах области подчас нет газа, дорог, GSM-связи, но благодаря новой технологии здесь доступен быстрый и качественный интернет», - отметил директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов.

Районами - лидерами по активности клиентов LTE-450 в Тверской области являются Конаковский, Калязинский, Кимрский, Калининский, Зубцовский, Старицкий, Удомельский и Кувшиновский районы Тверской области. По статистике за месяц один абонент Skylink скачивает около 16 Гб интернет-трафика, средняя скорость передачи данных в сети составляет 6 Мбит в секунду, а максимальная – до 18 Мбит в секунду. Это позволяет с комфортом смотреть фильмы онлайн, быстро скачивать файлы большого размера или общаться в соцсетях.

Высоки перспективы технологии и в бизнес-сегменте. «Сейчас идет процесс развертывания опытной зоны сетей связи LTE-450 в партнерстве с «МС-Спецтелеком» в Московском метрополитене», - рассказал директор по развитию и реализации проекта LTE-450 Дмитрий Курилов. – «Завершив пилотный проект, типовое решение мы сможем использовать и в метрополитенах других российских городов. Кроме этого, решения на сети LTE-450 были протестированы в комплексах удаленного управления подвижными составами и профессиональной связи для сотрудников РЖД».

В Тверской области при поддержке регионального министерства промышленности и IT-технологий осуществляются работы по подключению к сети Skylink LTE-450 медицинских организаций. В настоящее время в работе находятся уже более сотни заявок.

В апреле 2017 года оператор обновил тарифную линейку Skylink в Тверском регионе, как утверждает компания, предложения стали еще удобнее и выгоднее.

  • Безлимитный доступ в интернет – всего за 990 рублей в месяц на тарифе Skylink XL. При этом нет никаких ограничений по раздаче трафика, использованию торрентов или файлообменников.
  • 15 Гб в месяц – за 590 рублей на тарифе Skylink L. Удобно и выгодно тем, кто нечасто использует интернет.
  • Интернет с оплатой только за дни фактического выхода в сеть – «День в сети». За плату в 39 рублей клиенты получат 1 Гб трафика в сутки. А если этого пакета не хватит, то стоимость мегабайта свыше квоты составляет всего 5 копеек.

Кроме того пользоваться интернетом без роуминга, по домашнему тарифу, можно не только в зоне покрытия Skylink LTE-450, но и в сети 4G оператора Tele2.

Чтобы оценить преимущества скоростного интернета LTE-450, до 30 июня тверичам доступно специальное предложение. При подключении к сети Skylink через агента жители региона получат бонус – месяц бесплатного интернет-трафика на любом открытом тарифном плане. Кроме того, можно приобрести роутер в комплекте с двумя антеннами для усиления сигнала по сниженной более чем на 50% цене – за 5 501 рубль.

Узнать подробнее о тарифах, акциях и специальных предложениях Skylink можно на официальном сайте skylink.ru.

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Июн 2017, 20:20

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий