Град и гроза ждут жителей Тверской области в конце рабочей недели

Град и гроза ждут жителей Тверской области в конце рабочей недели

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение суток 30 июня и ночью 1 июля на территории Тверской области ожидаются кратковременные дожди, местами сильные, грозы. Днем 30 июня местами град. Ветер южной четверти 7-12 м/с, при грозе отдельные порывы 15-20 м/с.


Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает:
- держитесь подальше от зданий и строений, высоких столбов, деревьев, рекламных щитов, мачт, опор и электропроводов;
- когда ветер стих, не выходите сразу из укрытия, так как через несколько минут шквал может повториться;
- будьте предельно внимательными при управлении транспортными средствами, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения;
- сохраняйте спокойствие и не паникуйте, берегите себя и своих близких!
- во время осадков местами возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках.

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июн 2017, 13:45

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий