Тверской театр драмы закроет театральный сезон

Тверской театр драмы закроет театральный сезон

В конце мая Тверской театр драмы опустит занавес, чтобы осенью удивить своих зрителей новыми постановками.


271-ый сезон в ТАТД был насыщенным: состоялись премьеры спектаклей для взрослых и детей - «неУДОбные» по М. Курапиной; «Восемь любящих женщин» по Р. Тома; «Чёрная комедия» по П. Шефферу; «Летучий корабль» по М. Дунаевскому, Ю. Энтину и М. Корзун; «Трамвай «Желание» по Т. Уильямсу; «Антон Павлович шутит…» по А. П. Чехову; «Вечно живые» по В. Розову. Под громкие аплодисменты прошли юбилейные вечера народных артистов России Леонида Брусина и Владимира Чернышова, а также заслуженного артиста России Георгия Пономарева. С успехом продолжили своё действие популярные проекты «Доступный театр», «Театр и Школа», «Кулисы», «Виртуальный музей» и др., набрали «обороты» многочисленные розыгрыши, праздничные сюрпризы и акции для театралов.

25 мая на Большой сцене Тверского академического театра драмы состоится официальное закрытие 271-ого театрального сезона. Зрители увидят популярную премьеру этого года – драму Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание» в постановке заслуженного деятеля искусств, режиссёра Валерия Персикова. 18+.

США, Новый Орлеан, послевоенные годы. Бланш Дюбуа, скрывающая личную драму и разбитое сердце за масками аристократичности и высокомерия, находит приют в доме своей сестры Стеллы и её мужа Стэнли. Всё, что случится дальше, невозможно понять, не прочувствовав вместе с героями: любовь и страсть, притяжение и неприязнь, похоть и нежность, иллюзорную надежду на счастье и опустошение душ… Пьеса «Трамвай «Желание», написанная в 1947 году, принесла драматургу Теннесси Уильямсу мировую известность и Пулитцеровскую премию. Высокая градация чувств и человеческих отношений, шокирующие повороты сюжета сделали имя автора великим.

Стоимость билетов от 200 до 800 рублей. Бронь, информация о спектакле - http://tatd.ru/tramvaj-zhelanie

Малая сцена Тверского театра драмы продолжит свою работу до 23 мая и будет закрыта премьерой сезона – трагифарсом «неУДОбные» по Магдалене Курапиной в постановке режиссёра Александра Павлишина. 18+.

Наши дни, исправительная колония общего режима. Убийство, грабёж, участие в массовых беспорядках и мошенничество – у каждой из четырёх «неудобных» для страны героинь, были свои причины на преступление. Вскоре зрители узнают всё об их страхах, мыслях и мечтах. Ведь Наташа, Родя, Славка и Люба под руководством начальницы отряда Мыр-Быр, с разной долей желания и веры, готовят концерт для комиссии в надежде на условно-досрочное освобождение. Современная драма о жизни: вскрытые «до наготы» судьбы женщин, попавших в тюрьму; яркое распределение ролей и смелые режиссёрские решения, — всё это постановка, которая вряд ли оставит равнодушными её зрителей.

Стоимость билетов 300 рублей Бронь, информация о спектакле - http://tatd.ru/neudobnye

Июнь труппа Тверского академического театра драмы посвятит выездным гастролям по Тверской области, а также репетициям постановок грядущего 272-ого театрального сезона.

Михаил Тверской. Фото - Алексей Ермолов

Дата публикации: 12 Май 2017, 14:15

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий