Тверь присоединится к акции "Международный день пропавших детей"

Тверь присоединится к акции "Международный день пропавших детей"

Пропавшие дети - наша общая беда и трагедия. Еще вчера они гуляли, веселились, учились, постигали жизнь, а сегодня их фотографии размещены на ориентировках с шокирующей надписью "Пропал ребенок".


Ежегодно пропадает около 45 тысяч детей, из которых только 90% находят живыми. Однако есть еще 10%, которые в итоге погибают или остаются пропавшими без вести.

Ежегодно, 25 мая, во многих странах мира отмечают шокирующую, но очень важную дату - Международный день пропавших детей. К этой дате проводятся различные мероприятия, общая цель которых - привлечь внимание общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации, научить людей быть внимательными к своим и чужим детям.

В Твери подобные акции организуют волонтеры Тверского поисково-спасательного отряда "Сова" - отряда, который работает на территории Тверской области более 5 лет и занимается поиском пропавших людей, в том числе и детей. 20 мая 2017 года в 16:00 в районе сцены в Городском саду в Твери состоится театрализованная концертная программа, также будет организована бесплатная фотозона с мотоциклами. По традиции на мероприятии будет организован запуск воздушных шаров с именами пропавших не найденных детей и малышей, найденных погибшими. Также волонтеры отряда будут раздавать всем желающим памятки по безопасности и ответят на интересующие вопросы по теме мероприятия.

К участию в акции приглашаются неравнодушные жители и гости города. Также волонтеры будут рады любой спонсорской помощи, поскольку отряд находится на самофинансировании. Если Вы готовы помочь, напишите организатору мероприятия Инне https://vk.com/id210568888

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Май 2017, 19:25

Теги: ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий