В Твери пройдет молодежный фестиваль исторического моделирования "Копье св. Георгия"

В Твери пройдет молодежный фестиваль исторического моделирования "Копье св. Георгия"

7 мая 2017 года в 13.00 в Твери в Парке Победы состоится молодежный фестиваль исторического моделирования "Копье св. Георгия".


Воинские ристания, посвященные небесному покровителю Св. Георгию Победоносцу и Дню воинской славы России - победы русских воинов Св. блгв. Великого Князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище) проводятся по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Отличительной чертой данной программы является непосредственное погружение участников в русскую этнокультурную среду. Помимо воинских ристаний, гостей и участников фестиваля ждут программы фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным ремеслам, торговые ряды и т.д.

Турнирная программа и полоса препятствий рассчитана на молодежь от 14 до 17 лет включительно. Каждому участнику предоставляется возможность самореализации в рамках данного проекта. Молодецкие забавы, программы фольклорных коллективов, мастер-классы по традиционным ремеслам - для всех возрастных групп.

Группа фестиваля ВКонтакте: https://vk.com/event142805391

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Апр 2017, 11:57

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий