В Твери проходит областной конкурс "Наш выбор — будущее России"

В Твери проходит областной конкурс "Наш выбор — будущее России"

На заключительный этап областного конкурса «Наш выбор-будущее России» на лучший плакат, рисунок, литературную и творческую работы поступило 193 работы от 177 авторов и 16 авторских коллективов из 37 муниципальных образований Тверской области.


Возраст участников конкурса - от 4 до 18 лет. Работы будущих избирателей представлены в трех номинациях.

Жюри конкурса будет оценивать 86 художественных работ в номинации «плакат и рисунок», 61 литературную работу в виде эссе, сочинений, стихов, сказок, басен и иллюстрированных рассказов, 46 работ в виде творческих поделок и театрально-игровых роликов.

Конкурс «Наш выбор – будущее России» избирательной комиссией Тверской области на территории региона проводится уже в 12 раз; цель, заявленная организаторами - повышение правовой культуры будущих избирателей, выявление и развитие творческих способностей конкурсантов, расширение знаний и представлений детской аудитории об избирательном праве, привлечение внимания и интереса общественности к выборам, повышение уровня активности избирателей.

К участию в финале областного конкурса допущены лучшие конкурсные работы, прошедшие первый отборочный тур на уровне образовательных организаций второй тур (муниципальный) на уровне территориальных избирательных комиссий.

На основании решения конкурсной комиссии второго этапа конкурса в финал могут быть отобраны не более 9 работ (по 3 в каждой номинации) от одного муниципального образования.

Итоги конкурса избирательной комиссией Тверской области будут подведены не позднее 12 мая 2017 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 18 Апр 2017, 8:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий