Более полутысячи школьников и студентов посетили открытые лекции Банка Финсервис

Банк Финсервис уже традиционно принял участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности. В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи 2017» Банк Финсервис организовал открытые лекции в 12 регионах страны.

Руководители местных отделений Банка и специалисты по работе с Клиентами обучали школьников и студентов азам финансовой грамотности и правильному управлению личными финансами. Мероприятия проходили с 9 по 16 апреля в школах, средних специальных образовательных учреждениях, а также в ВУЗах.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Акция была приурочена к Global Money Week, Всемирной неделе денег, которую уже много лет проводит Международный фонд развития в сфере финансов для детей и молодёжи (Children and Youth Finance International), собирая детей и подростков из более чем 130 стран. В России мероприятие прошло в третий раз.

В Санкт-Петербурге, Алтайском крае, Московской, Саратовской, Рязанской, Челябинской, Архангельской, Оренбургской, Астраханской, Новосибирской и Тюменской областях «Неделя» проводилась силами Банка Финсервис. Топ-менеджеры региональных отделений прочитали школьникам несколько десятков лекций по темам: «Бережное потребление и сбережение», «Бюджет семьи и бережное потребление», «Вкладывай средства в свое будущее» и «Финансовое воспитание в кругу семьи». Лекции проходили в школах, гимназиях, колледжах, ВУЗах. В целом по 12 регионам открытые уроки Банка посетили около 700 учащихся и студентов.

Юрий Дьячков, член Правления АО «Банк Финсервис», директор по развитию розничного бизнеса, прокомментировал участие Банка в этом проекте следующим образом: «Наша социальная ответственность состоит в том, чтобы повышать финансовую грамотность россиян, учить сограждан разбираться в финансовых инструментах и правильно их использовать. Ведь тогда с их помощью люди смогут сделать свою жизнь удобнее, спокойней и обеспеченней. Главная цель Недели созвучна нашей миссии, и поэтому мы не могли не принять в ней участия».

  

Дата публикации: 27 Апр 2017, 10:38

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий