За сутки в 4 ДТП пострадали 4 человека

За сутки в 4 ДТП пострадали 4 человека

На территории Тверской области 28 февраля произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести.


28.02.2017, 12.05, 300 км федеральной автодороги М-10 Россия в Вышнем Волочке: 60-летний водитель а/м ДАФ с п/п Шмитц, двигаясь в направлении г. Санкт-Петербург по крайней правой полосе, совершил наезд на 11-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения ТС. В результате ДТП девочка с травмами была доставлена в медицинское учреждение.

28.02.2017, 18.50, ул. Речная п. Спирово Тверской области: 38-летний водитель мопеда Орион Грифон в состоянии алкогольного опьянения, управляя транспортным средством не имея права управления данным т/с, двигаясь по ул. Речная п. Спирово, со стороны ул.Проезжая в направлении ул.Пушкина, около дома 21, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего совершил столкновение с а/м Опель Астра, под управление 49-летней женщины, которая двигалась во встречном направлении. В результате ДТП водитель мопеда получил травмы. Мужчине на месте была оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.

28.02.2017, 19.30, у дома 16, по ул. Калининское шоссе в Торжке: 25-летняя девушка-водитель автомобиля Лада Веста совершила наезд на 51-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством. Пешеход с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

28.02.2017, 19.40, на перекрестке ул. Ленина - ул. К. Маркса в Ржеве: 43-летний водитель автомобиля марки "НИССАН ПРИМЕРА", осуществлявший движение по ул. Ленина, со стороны Нового Волжского моста, при выполнении маневра поворота налево - на ул. К. Маркса совершил наезд на 52-летнюю женщину пешехода, пересекавшую проезжую часть ул. К. Маркса, слева направо относительно движения транспортного средства, в неустановленном месте, при наличии в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, освещенного уличным искусственным освещением. На момент происшествия была в одежде темного цвета, предметов со световозвращающими элементами при себе и на одежде не имела. Пешеход госпитализирована в медицинское учреждение с травмами.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

По материалам региональной ГИБДД

Дата публикации: 1 Мар 2017, 10:06

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий