В Твери выступит Ансамбль деревянных духовых инструментов Conoro Quintet

В Твери выступит Ансамбль деревянных духовых инструментов Conoro Quintet

13 марта 2017 года в 18.30 на сцене Тверской академической филармонии состоится концерт Ансамбля деревянных духовых инструментов "Conoro Quintet".


В программе вечера прозвучат произведения: В. Моцарт. Увертюра из оперы «Волшебная флейта». М. Равель. «Гробница Куперена». М. Равель. Сюита «Матушка-гусыня». Э. Григ. Сюита «Пер Гюнт». Ж. Бизе. Сюита из оперы «Кармен». А. Дворжак. Квартет «American» №12 фа-мажор, op. 96 в переложении для духового квинтета.

"Conoro Quintet" – это уникальный ансамбль деревянных духовых инструментов, образовавшийся в стенах Московской консерватории, в состав которого вошли творческие единомышленники, самые активные участники классов камерной музыки: Сергей Журавель (флейта), Федор Егоров (гобой), Илья Ярцев (кларнет), Анастасия Батракова (фагот), Денис Володичев (валторна).

Будучи воспитанниками Консерватории, музыканты неоднократно играли друг с другом в различных составах камерных ансамблей, чаще всего пересекаясь на уроках деревянного духового квинтета. Совместное творчество приносило все больше и больше удовольствия и радости от проделанной работы, от музыки и от все более укрепляющейся дружбы. Все это не могло не привести к возникновению идеи объединиться и создать постоянный ансамбль страстных любителей камерного музицирования. Таким образом, весной 2012 года в классе преподавателя и вдохновителя – Анастасии Табанковой, появился "Conoro Quintet".

Все участники коллектива ведут активную сольную деятельность и занимают ключевые позиции в ведущих оркестрах страны: Национальный филармонический оркестр России под управлением В. Спивакова, Государственный академический камерный оркестр России под управлением А. Уткина, Государственная академическая симфоническая капелла России под управлением В. Полянского, музыкальных театрах им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Новая опера» им. Е.В. Колобова и др.
Ансамбль ведет активную концертную деятельность, постоянно расширяя репертуар, границы и возможности деревянного духового квинтета.

Стоимость билетов: 400 руб.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2017, 20:30

Теги: ,

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий