В Твери подвели итоги всероссийского конкурса молодых поэтов "Зеленый листок"

В Твери подвели итоги всероссийского конкурса молодых поэтов "Зеленый листок"

В Твери во всемирный день поэзии подвели итоги всероссийского поэтического конкурса "Зеленый листок".


Работы на конкурс представили около тысячи поэтов от 16 до 29 лет. Победительницей признана самая юная участница - 16-летняя Вероника Баранова из Саратовской области. Обладатели второй и третьей премий - Екатерина Барбаняга из Санкт-Петербурга и Анастасия Губанова из Твери.

Дипломантами конкурса стали Елена Волкова из Санкт-Петербурга, Анна Звёздкина из Нижегородской области, Михаил Знаменский из Нижнего Новгорода, Сергей Лобанов из Ставрополя, Анастасия Кривецкая из Брянской области, Екатерина Писаренко из Луганска, Елизавета Фёдорова из Тулы.

Также были вручены специальные призы от членов жюри, тверского фонда развития культуры «Отчий дом» и Почты России. Их обладателями стали Анастасия Кривецкая, Екатерина Писаренко и Михаил Знаменский.

Начинающих авторов напутствовали мэтры российской словесности и эстрады – художественный руководитель Дома поэзии Андрей Дементьев, Иосиф Кобзон, Юрий Кублановский, Владимир Львов, Вера Грибникова, Павел Басинский, Владимир Качан.

Конкурс, инициатором и организатором которого является наш земляк, Лауреат Государственной премии СССР, художественный руководитель «Дома поэзии» Андрей Дементьев, получил статус проекта общенационального значения в области культуры и искусства и был отмечен федеральным грантом. Соответствующее распоряжение подписал Президент РФ Владимир Путин.

Михаил Тверской

Дата публикации: 21 Мар 2017, 22:59

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий