Тверская область в числе лидеров по нормам сдачи ГТО

Тверская область в числе лидеров по нормам сдачи ГТО

Результаты внедрения и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в регионах центральной России по итогам прошлого года подводились на совещании в Липецке. В итоговой таблице Центрального федерального округа Тверская область заняла третье место, а в общероссийском рейтинге седьмое.


По информации пресс-службы областного правительства, в 2016 году в Тверском регионе 8758 школьников и студентов приняли участие в тестировании всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 5015 из них получили знаки отличия (1376 человек – золотые, 2223 – серебряные, 1416 – бронзовые).

В Верхневолжье на данный момент действуют 44 центра тестировании в рамках всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Все центры подключены к АИС ГТО. Это лучший показатель по Центральному федеральному округу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2017, 22:31

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий