С начала года в Твери произошло 39 ДТП с участием пешеходов

С начала года в Твери произошло 39 ДТП с участием пешеходов

По информации регионального управления ГИБДД, в Твери с начала 2017 года произошло 39 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.


В частности, 22 ДТП произошли на пешеходных переходах. В результате 2 человека погибли и 37 человек получили различные травмы.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что проезжать пешеходные переходы необходимо с повышенным вниманием и готовностью к торможению, исходя из того, что пешеходный переход – место повышенной опасности. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Если перед пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение можно лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов.

В свою очередь пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Пешеходы кроме того не должны выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего видимость, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Мар 2017, 18:35

Теги:

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий