Отключениями теплоснабжения и горячей воды в Твери заинтересовалась прокуратура

Отключениями теплоснабжения и горячей воды в Твери заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Заволжского района Твери выявила нарушения законодательства о теплоснабжении в части отключения 647 многоквартирных жилых домов.


Согласно п. 4 раздела 2 приложения № 1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд.

Кроме того, в соответствии с п. 14 раздела 6 приложения № 1 Правил допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течении 1 месяца; не более 16 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от +10°С до + 12°С; не более 4 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от +8°С до +10°С.

По сведениям прокуратуры "Тверская генерация" производила отключения сверх установленного законом норматива.

В связи с выявленными нарушениями внесено представление в ООО «Тверская генерация», которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, в отношении общества возбуждено 18 дел об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые рассмотрены, назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 90 000 рублей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2017, 20:42

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий