На пожаре в зоопарке в Старицком районе погиб крокодил, остальные животные в норме

На пожаре в зоопарке в Старицком районе погиб крокодил, остальные животные в норме

Пожар в зоопарке на территории комплекса отдыха в Старицком районе не оставил равнодушным никого из тех, кто узнал о нем. К счастью, человеческих жертв при пожаре не было, однако сам его факт взбудоражил общественность - никакой официальной информации о состоянии животных не было.


В интернете ходили слухи, рассуждения и частные мнения. Вечером 18 марта руководство комплекса в официальной группе дало комментарий насчет состояния животных из зоопарка. По опубликованной информации, на пожаре погиб только кайман Степан. Судя по выложенным в группе фотографиям, остальные животные в норме и ждут восстановления своего "дома".

Чтобы не говорили разные интернет-источники, нам удалось спасти практически всех наших животных. Они находятся сейчас на закрытой территории нашего Барского подворья под наблюдением наших сотрудников. Естественно, произошедшее - это большой стресс для них, но в целом, все чувствуют себя хорошо.

Теперь немного грустных новостей. Пережить последствия пожара удалось не всем, к сожалению, сегодня скончался наш кайман Степан. Он ближе всего находился к источнику пожара и не смог восстановится после угарного газа

Комплекс отдыха "Барская усадьба" действительно нравился многим, в частности, зоопарк с его обитателями, которые по заверению руководства обязательно будет восстановлен. Пока же отель временно не принимает гостей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2017, 13:44

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий