На Октябрьской железной дороге от вандалов за год пострадало более 1200 вагонов

На Октябрьской железной дороге от вандалов за год пострадало более 1200 вагонов

На полигоне Октябрьской железной дороги, в который входят и тверские линии, за 2016 год от вандализма пострадало 1267 вагонов. Общий ущерб в результате противоправных действий хулиганов составил около 4,5 млн.рублей.


В 2017 году уже зафиксировано 29 новых случаев раскраски вагонов. Такой вид вандализма влечет за собой необходимость снятия соответствующих вагонов с рейсов для последующей очистки и окраски. И страдают из-за этого пассажира, чьи поезда либо выходят в рейс с меньшим количеством вагонов, либо вовсе отменяются.

Раскрашивание вагонов является преступлением и преследуется по закону по статье 214 УК РФ "Вандализм". Так, по приговорам судов, завершившихся в 2015 году, виновные получили наказание в виде штрафов (5000 рублей), а в некоторых случаях и до 2 лет лишения свободы, условно. В 2016 году к административной ответственности за ущерб, нанесенный компании, привлечены 17 человек, к уголовной – 6 граждан.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Мар 2017, 9:42

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий