"Мусорный вопрос" переложат на муниципалитеты

"Мусорный вопрос" переложат на муниципалитеты

Полномочия по сбору, транспортировке и утилизации твердых коммунальных отходов в Тверском регионе планируют переложить на органы местного самоуправления.


По мнению губернатора, именно главы муниципалитетов лучше всех видят обстановку по данному вопросу "на местах". При передаче полномочий по администрированию этих процессов они смогут сами привлекать и контролировать компании, которые осуществляют сбор мусора.

Передача части полномочий на муниципальный уровень позволит стабилизировать ситуацию со сбором и утилизацией отходов на местах. Особенно вопрос актуален для районов, в которых наблюдается прирост населения в летний период.

Также в регионе запланирована работа по установлению нормативов накопления отходов, утверждению региональной программы, корректировке территориальной схемы, отбору региональных операторов, установлению единых тарифов на услуги. Срок перехода на новую систему – не позднее 1 января 2019 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 19 Мар 2017, 14:28

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий