Конаковские спортсмены - призеры чемпионата мира по джиу-джитсу

Конаковские спортсмены - призеры чемпионата мира по джиу-джитсу

С 17 по 19 марта 2017 года в Афинах (Греция) состоялось Первенство Мира по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года.


Главные международные награды года в разных дисциплинах и весовых категориях оспаривали сборные 42 стран и более 500 участников. В составе сборной России успешно выступили спортсмены из Тверской области. В состязаниях по файтингу (контактные поединки с использованием ударной и бросковой техник) они завоевали семь медалей, в их числе – два золота, одно серебро и четыре бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Тогрул Сафаров из Конаковской СДЮСШОР Конаковский завоевав золото Мира , спортсмен одержал победу среди юниоров до 18 лет в весовой категории до 50 кг. Всего Тогрул провел на Мире четыре встречи одержав в первой победу над Нидерланцем, вторую над греком, третью над украинцем и в финале в сложном бою проигрывая у Казахстанца на последних секундах вырвал победу закончив встречу со счетом 7:6.

Рафи Рафи-Заде из Конаковской СДЮСШОР завоевал серебряную медаль среди юниоров до 21 года в весе до 77 кг. Рафи провел четыре встречи до финала одержав победы над французом, греком, итальянцем, но финал выдался сложным и со счетом 8:8 проиграл встречу по качеству спортсмену из Германии, сообщает районная администрация.

Высокие результаты спортсменов из Тверской области помогли сборной России одержать уверенную победу и в общекомандном зачете.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Мар 2017, 14:43

Теги: , , ,

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий