Клиенты Торгового городского банка через петицию требуют вернуть деньги

Клиенты Торгового городского банка через петицию требуют вернуть деньги

"Требуем вернуть наши собственные деньги" - так озаглавлено обращение клиентов Торгового городского банка в Генеральную прокуратура Российской Федерации.


Петиция опубликована на сайте democrator.ru.

"Мы требуем, чтобы АО "Торговый Городской Банк" (АО "ТГБ") выдал денежные средства, незаконно удержанные под предлогом ближайшего отзыва лицензии банка, своим обманутым вкладчикам. Мы должны быть уверенны, что никакой банк после этого случая не будет неправомерно распоряжаться нашими заработанными деньгами и не нести за это никакую ответственность", - пишет автор петиции, Мария Захарова.

Как это часто бывает, банк закрывается, но деньги клиентам-вкладчикам возвращаются "со скрипом". В каждом случае отговорки могут быть разными, но все сводятся к тому, что у банка "нет денег".

"Хочу обратиться ко всем гражданам РФ: если мы оставим данный инцидент без внимания - это безусловно послужит "зеленым светом" другим коммерческим банкам, и они смогут беспрепятственно "воровать" деньги у своих клиентов. Мы требуем, свои деньги даже в случае отзыва лицензии, т.к. до отзыва по нашей просьбе никакие средства банком возвращены не были. Пожалуйста, помогите людям вернуть свои же честно заработанные деньги и обезопасьте себя от такого же случая в будущем. Эта ситуация может коснуться каждого. Подпишите петицию и распространите её в социальных сетях", - подытоживает автор.

Поставить свою подпись под петицией можно по ссылке https://democrator.ru/petition/trebuem-vernut-nashi-sobstvennye-dengi/

Михаил Тверской. Фото - Яндекс.Панорама

Дата публикации: 6 Мар 2017, 10:19

Категория: Бизнес

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий