И память о них пускай будет вечна

И память о них пускай будет вечна

По инициативе тверского отделения поискового движения России 1 марта 2017 года в Твери состоялось совещание по вопросам совершенствования работы по увековечению на территории Тверского региона памяти погибших в годы Великой отечественной войны.


Одним из ключевых стал вопрос об участии членов регионального отделения в федеральных и региональных проектах, направленных на популяризацию поискового движения.

В прошлом году участники регионального отделения достойно представители Тверскую область на 14 мероприятиях всероссийского и международного уровней. В этом году на территории тверского региона в рамках большого совместного проекта Российского военно-исторического общества и Поискового движения России состоится экспедиция «Калининский фронт – 2». Поисковое движение региона на данном мероприятии представят 50 человек.

В ходе данного совещания также были решены вопросы организации и проведения открытия регионального этапа Всероссийской акции «Вахты Памяти», утвержден формат и место проведения «Школы молодого поисковика».

Ежегодное расширенное совещание с командирами отрядов по традиции состоится в рамках открытия областной Вахты Памяти.

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Мар 2017, 12:54

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий