Двери в большую политику для всех

Для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" зарегистрировалось более тысячи человек, из них около 40% являются беспартийными. Как сказал руководитель ЦИК партии Владимир Бурматов, эти цифры отражают дух и смысл предварительного голосования.

"Единая Россия" открывает двери в большую политику не только для членов партии, но для всех людей, пользующихся доверием и уважением в обществе, и самое главное – желающих улучшить жизнь людей в регионах, отметил Бурматов.

Он сообщил, что более половины участников предварительного голосования – представители сферы образования, врачи, предприниматели и подчеркнул, что такая доля людей, накопивших значимый профессиональный и жизненный опыт в важнейших для людей сферах, свидетельствует о высоком качественном потенциале будущего состава органов власти, в которые они будут избираться.

Доля действующих депутатов и представителей органов муниципальной власти составила около трети от общей численности зарегистрировавшихся участников, сообщают Дни.ру. Бурматов отметил, что участие в предварительном голосовании опытных политиков свидетельствует о доверии к самой процедуре, с одной стороны, и о том, что представители власти готовы честно конкурировать с "новыми лицами" за поддержку людей – с другой. То есть предварительное голосование способствует эволюции политической системы на всех уровнях.

Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании "Единой России" будет проходить до 27 апреля включительно. Единый день предварительного голосования назначен на 28 мая в тех регионах, в которых 10 сентября запланированы муниципальные выборы.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Мар 2017, 8:57

Категория: Политика

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий