За 3 дня на дорогах области 3 человека погибли и 19 человек пострадали

За 3 дня на дорогах области 3 человека погибли и 19 человек пострадали

На территории Тверской области с 17 по 19 февраля произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли, 19 ранены.


Информация по некоторым ДТП:

19 февраля около 21.50 на 355 км федеральной автодороги М-10 Россия Бологовского района 56-летний водитель а/м Ивеко, двигаясь в направлении г. Москва по крайней правой полосе, неправильно выбрал скорость и дистанцию до впереди движущегося т/с, при попытке уйти от столкновения выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с а/м ВАЗ-1111 под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля ВАЗ-1111, 29-летняя женщина-пассажир а/м ВАЗ-1111, 57-летняя женщина пассажир а/м ВАЗ. Тяжелыми травмами пострадавших госпитализировали в ЦРБ г. В. Волочек.

19 февраля около 18.20 напротив дома 16/17 по ул. Дмитрия Донского г. Твери, 21-летний водитель, управляя а/м CITROEN CELYSEE, двигаясь по второстепенной дороге на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу т/с VOLKSWAGEN POLO под управлением 30-летнего водителя, приближающемуся по главной, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП пострадали: 84-летняя женщина-пассажир а/м VOLKSWAGEN POLO, 88-летняя женщина- пассажир а/м VOLKSWAGEN POLO. Обе пострадавших с травмами доставлены в Больницу скорой медицинской помощи. 54-летняя женщина пассажир CITROEN CELYSEE доставлена в приемное отделение Больницы скорой медицинской помощи после оказания помощи отпущена.

19 февраля около 17.30 на 352 км федеральной автодороги М-10 Россия Бологовского района 59-летний водитель а/м ВАЗ-2114, двигаясь по федеральной автодороге М-10 Россия в направлении г. Санкт Петербург, при завершении маневра опережения, не правильно выбрал боковой интервал до движущегося в попутном направлении а/м МАСК с полуприцепом Кроне под управлением 39-летнего водителя, в результате чего произошло касательное столкновение. От удара ВАЗ-2114 выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с а/м Вольво FH с п/п Шмитц под управлением 36-летнего водителя, движущегося в направлении г. Москва. После столкновения водитель а/м Вольво принимает меры к торможению, в результате чего движущийся в попутном направлении а/м Вольво FH с п/п Шмитц под управлением 40-летнего водителя, совершает столкновение с данным т/с. Водитель а/м МАСК с п/п Кроне под управлением 45-летнего водителя, двигающегося в направлении г. С.Петербург, увидев произошедшее ДТП, принял меры к снижению скорости, в результате чего движущийся позади а/м Скания с п/п Кроне под управлением 48-летнего водителя совершил столкновение с т/с. В результате ДТП на месте происшествия скончались водитель и 57-летняя женщина пассажир автомобиля ВАЗ-2114. 65-летняя женщина пассажир автомобиля ВАЗ-2114 с травмами госпитализирована в ЦРБ г. Вышний Волочек.

18 февраля около 15.20 напротив дома 30 по пр-ту. Ленина г. Твери столкнулись автомобиль Рено-Дастер под управлением 41-летнего водителя и а/м Форд Фокус под управлением 22-летнего водителя. По факту ДТП проводится проверка. В результате ДТП пострадала 13-летняя девочка-пассажир автомобиля Рено. После оказания медицинской помощи была отпущена.

17 февраля около 23.40 на пикете 363 км строящегося объекта скоростной а/д М-11 Бологовского района Тверской области 52-летний водитель, управляя а/м Вольво, двигаясь около 1 км от места выгрузки песка по строящемуся объекту скоростной автодороги М-11 по направлению на Санкт-Петербург с поднятым кузовом самосвала, совершил наезд на препятствие - бетонное перекрытие моста, не заметив при этом установленный дорожный знак 3.13 (ограничение высоты 5 метров). В результате чего произошло ДТП. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Фев 2017, 10:04

Теги: ,

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий