В Тверском регионе задержали пьяного водителя из Смоленской области

В Тверском регионе задержали пьяного водителя из Смоленской области

Для проверки документов сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Вышневолоцкий» остановили автомобиль марки «ВАЗ-2115» под управлением 30-летнего жителя Смоленской области.


В ходе беседы с водителем инспекторы выяснили, что каких-либо документов на право управления данным транспортным средством у него нет, также сотрудники ДПС почувствовали резкий запах алкоголя исходящий от водителя.

Мужчине было предложено пройти освидетельствование на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. По данным медосвидетельствования он находился в алкогольном опьянении, кроме того, в результате проверки гражданина по базе данных выяснилось, что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление автотранспортного средства в алкогольном опьянении.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что санкция статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Фев 2017, 14:33

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий